中国政府网| 山西省人民政府

市长信箱

标题 回复部门 回复日期
我要报停暖气而不能 市公用事业管理局 2018-10-23
调档案 教科局 2018-10-18
求助核实货运道路运输资格证真伪 交通局 2018-09-21
我想申请葡京娱乐公租房 房管中心 2018-09-14
教师资格证认定 教科局 2018-08-17
教师资格证认定 教科局 2018-08-17
个人档案外调问题 市人社局 2018-08-16
留言 林业局 2018-07-20
85岁的失独老人申请旧房改造补助 市住建局 2018-07-19
学院路文明街设摊造成道路拥堵 执法大队 2018-07-18
咨询档案存放时间 教科局 2018-07-13
您好领导!为何永和嘉府交房4年之久了还没有房产证 葡京娱乐国土局 2018-06-19
雍和苑小区违背协议迟迟不办产权 葡京娱乐国土局 2018-06-19
关于开展文化活动的建议 文化局 2018-05-29
公交车问题 客运办 2018-05-29
关于档案局对面垃圾点乱倒污水的反应 环卫中心、执法大队 2018-05-03
关于学院路联通门前通车 交警队 2018-04-28
一封来自汾阳中学生的信 烟草局 工商质监局 2018-04-08
产权 国土局 2018-03-28
感谢信 农委 2018-03-27