姓  名 来信时间 2018-09-10
内  容 您好!今年葡京娱乐资助中心采取了无纸化办公。在办理了生源地贷款后,未向我们提供生源地贷款纸质合同。现有需要,请问是否能够将合同电子版发送至我的邮箱。谢谢!
回复部门 教科局 回复时间 2018-09-17
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心。现就您所咨询问题答复如下:
      2018年,我省生源地信用助学贷款实施合同电子化,助学贷款全流程无纸化,贷款学生只需交高校贷款受理证明即可证明在生源地受理了贷款手续。如若需要纸质贷款合同,可登录“国家开发银行助学贷款信息网”学生在线服务系统打印合同,也可到资助中心办理点打印合同。

感谢您对政府工作的理解和支持!