姓  名 来信时间 2018-10-07
内  容 您好,我想咨询下冠宇三组团的交工时间.
回复部门 市房管中心 回复时间 2018-10-11
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心。现就您所咨询问题答复如下:

葡京娱乐鼓楼东街改造工程自2010年8月开始实施,由山西平遥冠宇房地产有限公司承建。该项目因开发商资金链断裂,导致工程停工。为了保护广大业主的合法权益,维护社会和谐稳定,葡京娱乐专门成立了解决冠宇房地产遗留问题协调领导小组。通过对该项目造价评估、债权债务清算、重组等所涉及法律问题进行全面尽职调查,市政府决定把项目托管给葡京娱乐中诚房地产开发有限公司来完善续建。三组团相关工程已接近扫尾阶段,市政府正在全力推进中,争取尽快交工。

感谢您对政府工作的理解和支持!