人大 当前位置: 首页 > 信息公开 > 信息公开目录 > 政府信息公开目录 > 领导之窗 > 人大 > 正文

市人大党组书记、市人大常委会主任白小勤

      信息提供日期:2017-11-30   点击数:[]

白小勤,男,1964年3月出生,汉族,山西省方山县人,1986年8月参加工作,1986年7月加入中国共产党,在职研究生学历,现任葡京娱乐人大党组书记、市人大常委会主任。

其简历为:

1983.09—1986.07 吕梁师专学习

1986.08—1988.04 吕梁地委党校干事

1988.04—1990.09 吕梁地委党校校委办副主任

1990.09—1991.06 吕梁地委党校校委办主任

1991.06—1995.07 吕梁地委党校校委委员

(期间:1991.08—1993.12中央党校函授本科;1992.02—1994.02柳林县柳林镇挂职副书记)

1995.07—1998.06 吕梁地委党校校务委员(副县级)

1998.06—2002.08 柳林县委常委

(期间:1998.09—2001.07中央党校在职研究生)

2002.08—2004.09 柳林县委常委、纪委书记

2004.09—2011.06 柳林县委副书记、纪委书记

2011.06—2016.04 葡京娱乐委副书记、纪委书记

2016.04—2016.10 葡京娱乐人大党组第一书记

2016.10—今 葡京娱乐人大党组书记、市人大常委会主任

下一条:雷志雄