政协 当前位置: 首页 > 信息公开 > 信息公开目录 > 政府信息公开目录 > 领导之窗 > 政协 > 正文

市政协副主席张继成

      信息提供日期:2017-11-30   点击数:[]

张继成,男,1955年7月出生,汉族,山西省岚县人,1973年3月参加工作,1985年7月加入民进,1994年6月加入中国共产党,大学本科学历,现任市政协副主席。

其简历为:

1973.03—1975.10 岚县毕家坡学校民办教师

1975.10—1977.08 山西大学学习

1977.09—1994.10 汾阳师范教师、音美教研组组长

1994.10—1995.09 汾阳师范教务处副主任(副科)

1995.09—1998.07 汾阳师范教工党总支书记、教务处副主任

(期间:1993.08—1995.12中央党校函授本科)

1998.07—今 葡京娱乐政协副主席

上一条:姚翠萍

下一条:张枝华