首页 当前位置: 首页 > 信息详细

葡京娱乐政府门户网
信件内容
标    题 英雄北路文明街口占道经营何时整治?该路口被几户水果摊贩 占道经营已经半年多了,好好的马路被占去三分之一,一到上 下班高峰期就堵到水泄不通。请问市领导,这几户摊贩占道经 营是否合法?如果合法,请相关部门
写信时间 2018年01月23日
信件内容
英雄北路文明街口占道经营何时整治?该路口被几户水果摊贩 占道经营已经半年多了,好好的马路被占去三分之一,一到上 下班高峰期就堵到水泄不通。请问市领导,这几户摊贩占道经 营是否合法?如果合法,请相关部门出个公告,让附近居民上 下班绕行;如果不合法,请尽快整治。如果不能整治,请告知 附近居民原因,是利益纠葛还是对特殊人群的特殊对待。烦请 市政府领导重视这一影响汾阳卫生文明城市创建的毒瘤。
办理情况
处理状态 已处理
处理部门 执法大队
回复内容
收到您的留言后,葡京娱乐高度重视,立即责成有关部门就相关问题进行调查落实,并按照汾阳创建国家级卫生城市相关文件精神,认真展开排查,发现问题迅速整改。感谢您的留言,谢谢!
处理时间 2018年01月27日