首页 当前位置: 首页 > 内容页

葡京娱乐政府门户网
标题 针对葡京娱乐公交站牌合理设置的建议
发言人 匿名
留言日期 2018-03-15
处理状态 处理完成
发言内容   公交站牌本是乘客等车的重要场所,有些小商贩在文明路的公共交通点摆摊设点严重妨碍城市公共交通站点,影响到居民的正常乘车秩序,希望有关部门可以在公交站牌前路面做醒目标识,让大家可以自觉遵守公共交通秩序。
回复部门 城市执法大队
回复时间 2018-03-27
回复内容 尊敬的网民朋友:
您好!非常感谢您对网民留言事业发展的关心。收到您的留言后,市政府高度重视,下一步葡京娱乐将责成相关部门加大巡查整治力度,同时建立健全相关机制,全力保障市民正常出行。
感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。