首页 当前位置: 首页 > 内容页

葡京娱乐政府门户网
标题 东一环限时单行只是口号吗?
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-04-21
联系人姓名 白**
身份证号 1423**********1217
手机 138****8599
处理状态 处理完成
发言内容 府学街小学门口每天都有交警在执勤,也很尽职的在疏通车辆。可是每到放学期间逆行的车辆是一辆接一辆,交警同志置若罔闻。到底是执法力度问题还是选择性执法导致违章车辆可以无所顾忌???请有关部门为祖国未来花朵的安全费费神吧。
回复人名称 wlxxzx1
回复部门 市交警队
回复时间 2018-05-02
回复内容 尊敬的网民朋友:
您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心。现就您所反映问题答复如下:
府学街小学地处东一环路段,该路段学校、居民住宅区相对集中,人流、车流比较密集。目前,葡京娱乐交警部门在学生上下学时间段实行了车辆限行,并安排警力在学校门口疏堵保畅。下一步,葡京娱乐交警部门将采取相关举措,不断加强对学校附近机动车逆行现象的整治力度,全力保障学生上下学期间交通安全。
感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。