首页 当前位置: 首页 > 内容页

葡京娱乐政府门户网
标题 建议城区停车收费!
发言人 匿名
留言日期 2018-06-19
处理状态 处理完成
发言内容 目前,汾阳城区汽车保有量不断增加,停车难问题突出,尤其是城内商业街停车更加困难,商业街停车的多为沿街商铺自用车,真正消费者很少能在商业街找到停车位。
针对停车难这个问题,市政府有责任引导市民改变出行习惯,倡导绿色环保出行,建议市政府向城市管理,尤其是停车管理较好的城市学习,引入停车收费制度,责成城市管理部门规划停车位,制订分街区收费标准。采用轮换办法招收扶贫对象、低保户等人员担任临时收费员。
一来通过停车收费引导减少城区停车、缓解拥堵;二来给贫困户、低保户增加收入;三是增加财政收入。
建议不太成熟,请酌情考虑!
回复部门 市公用事业管理局
回复时间 2018-06-25
回复内容 您好,首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,也非常感谢您对汾阳各项事业发展的关心和支持,您提的意见和建议非常宝贵,我们已经反映给相关领导和部门,再次感谢您对政府工作的理解和支持!