互动交流 当前位置: 首页 > 互动交流 > 内容页

葡京娱乐政府门户网
标题 关于文化活动中心维修保障问题
发言人 匿名
留言日期 2018-05-02
处理状态 处理完成
发言内容    你好,我是三泉镇南马庄的村民。村中的文化活动中心给村民提供了娱乐活动场所,也给我们带来了很多欢乐。文化活动中心修起来很多年了,有些器材设备已经生锈等原因不能使用了,木制篮球框也已腐烂。希望市文化局可以定期检查并即时修缮,让村民更好进行精神文化活动。再次感谢!
回复部门 市文化局
回复时间 2018-05-14
回复内容 尊敬的网民朋友:
您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心。收到您的留言后,市政府高度重视,立即责成相关部门进行实地调查,现将相关情况答复如下:
2012年,由上级配备给南马庄村文化活动中心的篮球架和乒乓球案子已破损,健身器材设施零件缺失。对此,相关部门已同南马庄村干部协商处理,由相关部门给与适当补助,南马庄村委具体组织维修。
感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督!